Hemithea Regatta 2026

Регата
18000,00
руб
Даты: 30.10-06.11.2026
Место: Мармарис-Орхание, Турция
Яхта: Salona 44

Hemithea Regatta - новая осенняя регата вдоль южного побережья Турции с офшорными гонками. Прекрасная возможность провести завершение яхтенного сезона в тепле и азарте! Регата проводится впервые в 2026 году, организаторы вовсю стараются, чтобы получилось интересно, драйвово и качественно, и Hemithea стала традиционной.
Начало регаты в Мармарисе. Первая гонка маршрутная - до Орхание, это около 50 миль по генкурсу. Потом весь флот остается в Марти марине и несколько дней гоняется в коротких прибрежных и ап-даун гонках. Далее, по некоторым сведениям, будет маршрутная гонка в Мармарис, а по некоторым - регата закончится в Орхание. Наши турецкие коллеги не особо заморачиваются по поводу донесения деталей до потребителей); но, возможно, есть разные точки зрения по поводу окончания регаты и пока еще между ними идет борьба.

Планируемое время нахождения яхты в длинной маршрутной гонке не превышает суток, но предполагает несение вахт.
Разнообразие гоночной программы позволяет серьезно прокачать свои не только гоночные навыки, но и узнать много нового как начинающим, так и довольно опытным яхтсменам.
Погодные условия обещают быть превосходными, обычно в эти даты еще дуют устойчивые крепкие ветра, уже не жарко, но еще можно комфортно купаться.

Цена включает:
  • Шкипер/инструктор
  • Заправка яхты топливом
  • Проживание на яхте
  • Гоночные паруса
Дополнительные расходы:
  • Спортивная страховка
  • Питание
  • Трансфер
  • Стоянки в маринах*
  • Регатные сборы*
  • Депозит**

*Так как наши турецкие товарищи в последнее время часто удивляют нас установлением/изменением сборов непосредственно перед началом регаты, эти расходы предсказать сложно. Они будут включены в судовую кассу и распределены на всех членов команды в равных долях. Нужно ориентироваться на 200-300 евро с человека.
**Депозит 4000 евро, исходя из 8 человек на яхте - 500 евро с человека. Не собираем наличными и не блокируем на кредитной карте; однако каждый участник должен быть готов нести ответственность за повреждения в этих пределах. Любые расходы, связанные с повреждением яхты или парусов, покрываются в равных долях всеми участниками, не зависимо от вины.

Задать вопросы можно по e-mail или по Телеграм @mikewafi

Для бронирования места на яхте, необходимо оплатить 20% стоимости регаты. Мы свяжемся с Вами, ответим на все вопросы, согласуем порядок оплаты оставшейся части стоимости.

Месяц: Ноябрь

Лодка: Salona 44

Регион: Турция

Флот: ORC